Главная / Новости / Пост-релиз встречи "Поиск работы в другой стране" для кандидатов и всех, кому интересны варианты рассмотрения предложений и специфика поиска работы в странах Германия, Австрия, Швейцария, Казахстан и Узбекистан. ДЕТАЛИ ниже.

Пост-релиз встречи "Поиск работы в другой стране" для кандидатов и всех, кому интересны варианты рассмотрения предложений и специфика поиска работы в странах Германия, Австрия, Швейцария, Казахстан и Узбекистан. ДЕТАЛИ ниже.

Дорогие слушатели и все, кто планировал, но не смог присоединиться к нашей встрече в пятницу, 21 октября, по теме "Поиска работы в другой стране"
 
Встреча прошла «на одном дыхании» - обсудили тренды, которые мы в  AVRIO Group Consulting отмечаем как со стороны работодателей, так и соискателей, посмотрели как был устроен процесс поиска работы в другой стране до февраля 2022 и как он выглядит сейчас; поделились нашими рекомендациями по подходам в решению этого непростого вопроса.
 
На встречу мы пригласили 3-х специалистов в области управления карьерой, сферы рекрутмента из таких локаций как Европа (с акцентом на Германию и немецкоговорящие страны), Казахстан и Узбекистан.
 
Если тезисно и по самой сути:
 
Германия: местные работодатели охотно ведут переговоры о трудоустройстве с кандидатами из России, наибольший спрос наблюдается по рабочим специальностям, техническим направлениям, в медицинской сфере. Важно знание языка на хорошем уровне. 
Резюме можно направлять через сайты – агрегаторы вакансий, LinkedIn широко используется.
К резюме прикладывайте мотивационное письмо, на это обращается особое внимание.
 
Казахстан: в стране наблюдается рост в различных секторах экономики благодаря релокации активов бизнеса. Активный спрос на специалистов в области развития, продвижения; горно-добывающая сфера, производственный сектор испытывают большую потребность в кадрах; активно идет строительство различных промышленных объектов,  в сфере жилищного строительства коллеги также отмечают всплеск. Отдельно выделили туристический сегмент и сферу здравоохранения. Русский язык активно используется населением, однако среди требований на позиции среднего и высшего менеджмента часто встречается английский язык. При поиске работы стоит использовать как сайты – агрегаторы вакансий (HeadHunter, Superjob), так и телеграм каналы, сотрудничать с локальными кадровыми агентствами.
 
Узбекистан: в стране отмечается благоприятная инвестиционная почва. Многие российские и иностранные компании запускают проекты, ведут переговоры о локализации активов. Коллеги из Кадрового агентства HR Baraka Group выделяют высокую потребность в персонале в таких направлениях как Торговля, Образование, Финансово-технический сектор, Промышленный, Нефтегазовый, Аграрный – рынок вакансий насыщен предложениями. Страна открыта для трудовых мигрантов, создаются благоприятные условия для адаптации и комфортной жизни.
 
Запись встречи по ссылке:
 

 

Друзья, если вы задумываетесь о том, чтобы начать процесс поиска работы в одной из вышеперечисленных или иных локаций, мы в AVRIO Group Consulting будем рады оказать вам профессиональную поддержку.

 
Всем, кто заявит о своем желании пройти Индивидуальную карьерную консультацию или приобрести Пакет по сопровождению трудоустройства, мы предложим скидку в размере 15%. Предложение будет действовать до 31 октября включительно.
 
Направляйте резюме с кратким описанием ситуации руководителю направления по развитию HR сервисов Марине Пронских на e-mail: pronskih@avriogroup.ru, далее мы скоординируем вас.
 
В AVRIO Group мы работаем с широкой географией, проверенные Карьерные консультанты есть в различных локациях – США, Канада, Сингапур, ОАЭ, Вьетнам, Тайланд и другие.  
 
Обращайтесь с вашим запросом и обретайте уверенность в завтрашнем дне!
До связи! 
 
Назад